Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования «Город Архангельск» «Детская школа искусств № 31» (далее - Учреждение) в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными и областными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Город Архангельск», муниципальными правовыми актами муниципального образования «Город Архангельск», Уставом Учреждения. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который назначается на должность Главой муниципального образования «Город Архангельск» и осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Коллегиальными органами управления Учреждением являются Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет Учреждения и Совет учреждения. В учреждении функционируют методические объединения педагогических работников (по направлениям образовательных областей), которые осуществляют проведение методической, образовательной, инновационной работы, а также объединяют творческие инициативы в сфере дополнительного образования. Координирует и контролирует работу методических объединений и образовательного процесса в целом Учебно-методический совет - коллегиальный орган педагогических работников Учреждения. Сложившаяся структура управления и взаимодействия обеспечивает создание условий для успешной организации и повышения эффективности образовательного процесса, содействует полной и качественной реализации уставных целей деятельности Учреждения.

Учебно - методический совет

Заместитель директора по учебной работе - Преминина
Ирина Николаевна

Заместитель директора по административно - хозяйственной работе - Торцева Лидия Ивановна